Регулировка педали сцепления на 2115

Не секрет, что у многих чотких пацанчегов за время чоткой езды тросик сцепления растягивается, сцепление расходуется, и педаль, соответственно, начинает смотреть в небо. тросиковое сцепление, мать его. рвется, надо регулировать, зато дешево и ногой чувствуешь машину лучше, четче. а за чоткость надо платить. ниче, этот баг можно и нужно исправить.

короче, открываем капот, снимаем воздушный фильтр и видим такую картину:

гайки с обеих сторон — на 17. обе гайки ослабляем, правую раскручиваем (руками) на дохуя, пододвигаем основание тросика влево и закручиваем левую гайку полностью (руками). теперь идем в салон и любуемся результатом. если результат нравится — затягиваем гайки и наслаждаемся.

забудьте все эти задротские бегания с линейкой, я вам вот что скажу: если педаль стоит вровень с тормозом — значит все заебись. +- полсантиметра роли не играют.

подводные камни могут возникнуть с воздушным фильтром. я минут двадцать трахался с резиночками, на которых он крепится (нельзя было чтоли поставить болт и гайку с гроверной шайбой вместо всех этих ебучих резиночек?). а в остальном все ок.

в принципе, все. проверка правильности регулировки состоит в заведении машины и попытки включения передач. если передачи включаются — значит, все ок. попробуйте также включить заднюю. выжмите сцепление, подождите для пущей уверенности секунд 10 и вперед. если включается без хруста — значит, сцепление отрегулировано правильно.

з.ы. ездить стало значительно приятнее, переключать передачи — удобнее. теперь не надо поднимать всю ногу, достаточно поднять носок и им работать со сцеплением.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Регулировка педали сцепления на 2115»

  1. Calvininnop говорит:

    Привет друзья.
    Для меня лично наступил полный треш…, нашёл видеоролик со своей сестрой в интернете.
    Совестно стало до безумия, дал ей пиздюлей и утихомирился, в действительности полегчало.
    Сейчас мне лично всё полностью равно, глядите и наслождайтесь каким способом пихаетсятрахается моя сестра.
    К слову кстати сказать, если судить по видосам, ударяется она здорово, ну не сучка ли??? Моя сестуха

  2. RobertNop говорит:

Обсуждение закрыто.